Главная > Выбор > Как подобрать стеклянные полки для популярных холодильников

Как подобрать стеклянные полки для популярных холодильников

Производители современных холодильников оснащают изделия разными по типу, качеству и материалу изготовления комплектующими. Так, для изготовления полочек используется металл, стекло, пластик. Наиболее качественными, являются стеклянные полки. Они выдерживают большой вес продукции, долго служат и отличаются практичностью. Но в дешевых холодильных устройствах, не используются полочки из стекла. Это особенность моделей средней и высокой ценовой категории.

Общие характеристики

Для изготовления полочек в холодильники Атлант, Бош, Минск производитель использует высококачественное закаленное стекло. Материал отличается прочностью, длительным сроком эксплуатации, способностью выдерживать большой вес. Часто покупатели, выбирая стеклянные полки для холодильника Атлант спрашивают продавцов, какой вес выдерживает данное изделие? Оказывается, прочность закаленного стекла рассчитана на 20-25 кг.

Стеклянные полки

Стеклянные полки

Еще одним преимуществом стеклянных полочек для холодильников Liebherr, является наличие бортиков по периметру полок. В случае разливания жидкости, она не будет течь вниз по холодильнику. Хозяйке нужно лишь аккуратно собрать жидкость губкой или тряпкой с одной полки. Необходимо отметить и вместительность полочек. Каждая из них рассчитана практически на половину всей глубины холодильного устройства.

Хозяйки отмечают легкость ухода за стеклянными комплектующими холодильника Bosch, Vestfrost, Liebherr. И действительно, стеклянные поверхности гораздо легче содержать в чистоте, чем металлические решетки холодильных устройств. Этот материал не накапливает жир, пыль и прочие загрязнения. Регулярного очищения при помощи воды, и моющего средства будет вполне достаточно для поддержания холодильника в чистоте.

Полки холодильника

Полки холодильника

Выбираем полки

Ни один холодильник не будет полноценным без внутренних деталей. Полочки, ёмкости, ящики и подставки являются незаменимыми для любой модели холодильного устройства. Но случаются ситуации, при которых требуется приобрести новую комплектующую деталь. Зачастую приходят в негодность полочки.

Полка из стекла

Полка из стекла

Происходит это вследствие разных причин:

  • При случайном опрокидывании полки на пол.
  • В случае неаккуратного обращения с техникой.

Чтобы приобрести замену, необходимо замерить габариты поломанной детали. Отличный вариант – взять с собой в магазин прежнюю полочку и подобрать в точке продажи аналогичную модель. Но, если заказ осуществляется через интернет, необходимо снять точные замеры и указать производителя холодильного устройства. Ведь каждый производитель оснащает технику оригинальными комплектующими.

Холодильник с продуктами

Холодильник с продуктами

Отличия полок популярных производителей

К примеру, стеклянные полочки к холодильникам Атлант выполнены из высокопрочного закаленного материала непрозрачного белого цвета. Но также, зависимости от модели агрегата полки могут быть прозрачными. И в том, и в другом случае полочки оснащены специальными прорезинеными бортиками. Особенность новых вариантов полочек заключается в обрамлении каждой детали по всему периметру. Прежние же модели имели бортики только в передней и задней части.

Двухкамерный холодильник

Двухкамерный холодильник

Стеклянные полки для холодильника LG, представлены в различных конфигурациях. Дело в том, что особенность холодильных устройств заключается в наличии нескольких отделений для хранения и охлаждения различной продукции. Каждое отделение, расположено на определенной высоте. При этом отдельно взятая полочка обладает своей конфигурацией, повторяющей форму внутренней камеры.

LG

LG

Выбирая стеклянные полочки для холодильников Bosch, Vestfrost, Liebherr также следует учесть габариты и точное местоположение детали. В ассортименте любого магазина можно найти полочки предназначающиеся:

  • для дверей,
  • зоны свежести,
  • для отсека заморозки,
  • для хранения бутылок.

Учитывая нюансы характеристики, можно легко подобрать подходящий комплектующий элемент.

Стеклянные полки

Стеклянные полки

В заключении

Если случайно произошла поломка стеклянной полочки холодильника Атлант, Бош, Минск, приобрести замену не составит труда. Если подобрать полку из качественного, закаленного стекла, то не возникнет сомнений какой вес выдерживает данная деталь. Фирменные запчасти от ведущих производителей бытовой техники всегда соответствуют стандартам и требованиям эксплуатации. При выборе следует не забыть измерить точные габариты изделия, и запомнить местоположение и способ крепления полочки в холодильнике.

Похожие статьи
Оставьте свой комментарий

Рубрики
Опросы

Какой марки ваш холодильник?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Последние записи